Veranstaltungskalender

Im Veranstaltungskalender sind hier die Veranstaltungen aufgeführt, die im Pastoralbüro zum jetzigen Zeitpunkt bekannt sind. Wenn Sie an dieser Stelle auf eine Veranstaltung hinweisen möchten oder dazu einladen, nehmen Sie bitte Kontakt mit dem Pastoralbüro auf und machen ihre Veranstaltung dort bekannt. Sie tragen auf diese Weise mit dazu bei, dass der Kalender möglichst aktuell ist.
__________________________________________





August 2018
Di. 14.08.18 Kräuterweihe Gottesdienst St. Thomas Morus in Tannenbusch
Sa. 18.08.18 Kräuterweihe in der Vorabendmesse Gottesdienst St. Hedwig in der Nordstadt
Di. 28.08.18 Bibelkreis Auerberg Ökumene St. Bernhard in Auerberg
Do. 30.08.18 Ökumenischer Bibelgesprächskreis Ökumene St. Thomas Morus in Tannenbusch
September 2018
So. 02.09.18 Kinderkirche Kinderkirche St. Laurentius in Lessenich
So. 02.09.18 Kinderkirche Kinderkirche St. Bernhard in Auerberg
So. 09.09.18 Kinderkirche St. Aegidius Kinderkirche St. Aegidius in Buschdorf
So. 09.09.18 Tag des offenen Denkmals Begegnung St. Laurentius in Lessenich
So. 16.09.18 Familienmesse zum Pfarrfest Familienmesse St. Laurentius in Lessenich
So. 16.09.18 Pfarrfest Pfarrfest St. Laurentius in Lessenich
Di. 18.09.18 Seniorenkreis St. Hedwig Senioren St. Hedwig in der Nordstadt
Di. 25.09.18 Bibelkreis Auerberg Ökumene andere Orte
Do. 27.09.18 Ökumenischer Bibelgesprächskreis Ökumene St. Thomas Morus in Tannenbusch
So. 30.09.18 Familienmesse Familienmesse St. Bernhard in Auerberg
So. 30.09.18 Familienmesse zur Engelwoche Familienmesse St. Laurentius in Lessenich
Oktober 2018
Mo. 01.10.18 Weggottesdienst Erstkommunion St. Antonius in Dransdorf
Di. 02.10.18 Weggottesdienst Erstkommunion St. Bernhard in Auerberg
Do. 04.10.18 Weggottesdienst Erstkommunion St. Hedwig in der Nordstadt
Fr. 05.10.18 bis So. 07.10.18 Ora et labora Begegnung St. Laurentius in Lessenich
Fr. 05.10.18 Weggottesdienst Erstkommunion St. Aegidius in Buschdorf
Sa. 06.10.18 Familienmesse Familienmesse St. Antonius in Dransdorf
So. 07.10.18 Kinderkirche zum Erntedankfest Kinderkirche St. Laurentius in Lessenich
So. 07.10.18 Erntedankfest Offene Kirche St. Bernhard in Auerberg
So. 07.10.18 Familienmesse Familienmesse St. Aegidius in Buschdorf
Di. 09.10.18 Weggottesdienst Erstkommunion St. Margareta in Graurheindorf
Mi. 10.10.18 Weggottesdienst Erstkommunion St. Laurentius in Lessenich
Do. 11.10.18 Weggottesdienst Erstkommunion St. Paulus in Tannenbusch
Fr. 12.10.18 Weggottesdienst Erstkommunion St. Thomas Morus in Tannenbusch
Di. 16.10.18 Seniorenkreis St. Hedwig Senioren St. Hedwig in der Nordstadt
Di. 23.10.18 Bibelkreis Auerberg Ökumene St. Bernhard in Auerberg
November 2018
So. 04.11.18 Kinderkirche Kinderkirche St. Laurentius in Lessenich
Fr. 09.11.18 Weggottesdienst Erstkommunion St. Aegidius in Buschdorf
Sa. 10.11.18 Offene Kirche zu St. Martin Offene Kirche St. Antonius in Dransdorf
So. 11.11.18 Kinderkirche zu St. Martin Kinderkirche St. Bernhard in Auerberg
So. 11.11.18 Kinderkirche zu St. Martin Kinderkirche St. Laurentius in Lessenich
Di. 13.11.18 Weggottesdienst Erstkommunion St. Bernhard in Auerberg
Mi. 14.11.18 Weggottesdienst Erstkommunion St. Antonius in Dransdorf
Do. 15.11.18 Weggottesdienst Erstkommunion St. Hedwig in der Nordstadt
Fr. 16.11.18 Weggottesdienst Erstkommunion St. Thomas Morus in Tannenbusch
Di. 20.11.18 Seniorenkreis St. Hedwig Senioren St. Hedwig in der Nordstadt
Di. 20.11.18 Weggottesdienst Erstkommunion St. Margareta in Graurheindorf
Mi. 21.11.18 Weggottesdienst Erstkommunion St. Laurentius in Lessenich
Do. 22.11.18 Weggottesdienst Erstkommunion St. Paulus in Tannenbusch
Di. 27.11.18 Bibelkreis Auerberg Ökumene andere Orte
Do. 29.11.18 Ökumenischer Bibelgesprächskreis Ökumene St. Thomas Morus in Tannenbusch
Dezember 2018
So. 02.12.18 Familienmesse zum Erntedankfest Familienmesse St. Antonius in Dransdorf
So. 02.12.18 Offene Kirche im Advent Offene Kirche St. Bernhard in Auerberg
So. 09.12.18 Familienmesse im Advent Familienmesse St. Laurentius in Lessenich
So. 09.12.18 Kinderkirche Kinderkirche St. Bernhard in Auerberg
So. 16.12.18 Kinderkirche im Advent Kinderkirche St. Laurentius in Lessenich
Di. 18.12.18 Seniorenkreis St. Hedwig Senioren St. Hedwig in der Nordstadt
Januar 2019
Mo. 14.01.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Aegidius in Buschdorf
Di. 15.01.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Bernhard in Auerberg
Mi. 16.01.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Antonius in Dransdorf
Do. 17.01.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Hedwig in der Nordstadt
Mo. 21.01.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Thomas Morus in Tannenbusch
Di. 22.01.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Margareta in Graurheindorf
Mi. 23.01.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Laurentius in Lessenich
Do. 24.01.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Paulus in Tannenbusch
Februar 2019
Di. 12.02.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Bernhard in Auerberg
Mi. 13.02.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Antonius in Dransdorf
Do. 14.02.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Hedwig in der Nordstadt
Fr. 15.02.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Aegidius in Buschdorf
Di. 19.02.19 Wegootesdienst Erstkommunion St. Margareta in Graurheindorf
Mi. 20.02.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Laurentius in Lessenich
Do. 21.02.19 Wegootesdienst Erstkommunion St. Paulus in Tannenbusch
Fr. 22.02.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Thomas Morus in Tannenbusch
März 2019
Mo. 11.03.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Aegidius in Buschdorf
Di. 12.03.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Bernhard in Auerberg
Mi. 13.03.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Antonius in Dransdorf
Do. 14.03.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Hedwig in der Nordstadt
Sa. 16.03.19 Versöhnungstage Erstkommunion St. Hedwig in der Nordstadt
Sa. 16.03.19 Versöhnungstage Erstkommunion St. Paulus in Tannenbusch
Mo. 18.03.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Thomas Morus in Tannenbusch
Di. 19.03.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Margareta in Graurheindorf
Mi. 20.03.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Laurentius in Lessenich
Do. 21.03.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Paulus in Tannenbusch
Sa. 23.03.19 Versöhnungstage Erstkommunion St. Antonius in Dransdorf
Sa. 23.03.19 Versöhnungstage Erstkommunion St. Laurentius in Lessenich
Sa. 30.03.19 Versöhnungstage Erstkommunion St. Bernhard in Auerberg
Sa. 30.03.19 Versöhnungstage Erstkommunion St. Margareta in Graurheindorf
April 2019
Mo. 01.04.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Aegidius in Buschdorf
Di. 02.04.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Bernhard in Auerberg
Mi. 03.04.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Antonius in Dransdorf
Do. 04.04.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Hedwig in der Nordstadt
Sa. 06.04.19 Versöhnungstage Erstkommunion St. Aegidius in Buschdorf
Sa. 06.04.19 Versöhnungstage Erstkommunion St. Thomas Morus in Tannenbusch
Di. 09.04.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Margareta in Graurheindorf
Mi. 10.04.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Laurentius in Lessenich
Do. 11.04.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Paulus in Tannenbusch
Fr. 12.04.19 Weggottesdienst Erstkommunion St. Thomas Morus in Tannenbusch
Juni 2019
Fr. 14.06.19 bis So. 16.06.19 Vater-Kind-Wochenende Jung und Alt alle Gemeinden

zurück zum Anfang

Änderungen vorbehalten.