Gottesdienste

Herzlich laden wir Sie ein, unsere Gottesdienste mitzufeiern: die werktäglichen, die sonntäglichen und die festtäglichen. An Werktagen ist in jeder der acht Kirchen immer noch ein freier Platz in einer Bank zu finden…

Samstag 
24.08.2019
Hl. Bartholomäus, Apostel
St. Antonius
14:30 Uhr  Tauffeier (MH)
15:30 Uhr  Tauffeier (MH)
16:15 Uhr  Stille Anbetung
17:00 Uhr  Hl. Messe LuV der Pfarrgemeinde (MH)
St. Margareta
18:30 Uhr  Hl. Messe LuV der Pfarrgemeinde (WK)
Kreuzbergkirche
14:00 Uhr  Trauung (RK)
Sonntag 
25.08.2019

21. Sonntag im Jahreskreis
St. Aegidius
11:00 Uhr  Hl. Messe LuV der Pfarrgemeinde (MH)
St. Hedwig
11:00 Uhr  Hl. Messe Eritreische Gemeinde (Redemt)
St. Laurentius
11:00 Uhr  Offene Kirche Bibel.Beten.Singen (Hünten-Schuld)
St. Paulus
11:00 Uhr  Hl. Messe LuV der Pfarrgemeinde (SP)
St. Thomas Morus
09:30 Uhr  Hl. Messe LuV der Pfarrgemeinde (WK)
Montag 
26.08.2019
St. Laurentius
16:30 Uhr  Rosenkranzgebet (TM)
Dienstag 
27.08.2019
St. Antonius
09:00 Uhr  Hl. Messe anschl. Rosenkranz (HB)
St. Paulus
10:00 Uhr  Hl. Messe (WK)
St. Thomas Morus
11:00 Uhr  Exequien (SP)
Mittwoch 
28.08.2019
St. Hedwig
08:00 Uhr  Hl. Messe fällt aus!!
08:05 Uhr  Schulgottesdienst CoJoBo (Redemt)
St. Margareta
17:30 Uhr  Hl. Messe (HB)
St. Paulus
08:15 Uhr  Einschulungsgottesdienst Paulusschule (RK)
St. Thomas Morus
09:00 Uhr  Rosenkranzgebet (B/S)
Apostelkirche
16:00 Uhr  Einschulungsgottesdienst Bertold-Brecht-Gesamtschule (MH)
Donnerstag 
29.08.2019
St. Aegidius
08:15 Uhr  ökumenischer Einschulungsgottesdienst GGS Buschdorf (WK, Pfarrer Eckert Wüster)
08:30 Uhr  Hl. Messe fällt aus!!
09:15 Uhr  ökumenischer Einschulungsgottesdienst KGS Buschdorf (WK, Pfarrer Eckert Wüster)
St. Antonius
09:00 Uhr  Einschulungsgottesdienst Kettelerschule (HB)
St. Bernhard
09:30 Uhr  Hl. Messe fällt aus!!
10:00 Uhr  ökumenischer Einschulungsgottesdienst Bernhardschule (RK, Michaela Schuster)
18:00 Uhr  Rosenkranzgebet (Kukula)
St. Hedwig
09:00 Uhr  Einschulungsgottesdienst Hedwigschule (MH)
St. Laurentius
09:30 Uhr  ökumenischer Einschulungsgottesdienst Laurentiusschule (AK)
16:30 Uhr  Gebet für geistliche Berufe (TM)
St. Margareta
08:15 Uhr  Einschulungsgottesdienst in der Jahnschule (RK, Michael Schäfer)
St. Thomas Morus
10:00 Uhr  Einschulungsgottesdienst Carl-Schurz-Schule (HB)
Freitag 
30.08.2019
St. Laurentius
16:15 Uhr  Vesper (TM)
17:00 Uhr  Hl. Messe (WK)
17:30 Uhr  Eucharistische Anbetung mit Lobpreis (BW)
St. Thomas Morus
08:00 Uhr  Einschulungsgottesdienst Tannenbuschgymnasium (MH)
08:45 Uhr  Rosenkranzgebet (B/S)
09:30 Uhr  Hl. Messe (HB)
Trauerhalle Muss
12:00 Uhr  Trauerfeier (FB)


Namenskürzel:
Bartsch
(HB), Botermann (FB), Buck, Symalla (B, S), Garstka (GA), Hausen (AH), Höyng (MH), Kauth (WK), Knoblauch, Anja(AK), Knoblauch, Ralf (RK‘), Malberg (TM), Moormann (JM), Nwankwo (LN), Pater Ino (Ta), Riße(GR), Schneider (SP), Thiel (IT), Gottesdienstleiter (GDL)