Zum Inhalt springen
Familenzentrum

Herzlich Willkommen


Herzlich laden wir Sie ein,
das Familienzentrum immer mehr zu entdecken und die verschiedenen Möglichkeiten auszuprobieren, die wir Ihnen im Bereich Betreuung – Beratung – Bildung geben können. 
Wenn Sie Fragen haben, sprechen sie uns gerne an.
Wenn Sie Ideen haben, die wir umsetzen können, sagen Sie sie uns.
Wenn Sie …
… am besten, wir sehen uns im Familienzentrum.

fz_st-aegidius

Kita St. Aegidius

Otto-Hahn-Straße 105
53117 Bonn-Buschdorf

Telefon:            0228/  67 34 65
Mailadresse:     Kita.Aegidius@thomas-morus-bonn.de
Leitung:           Tanja Zilligen

fz_st-antonius

Kita St. Antonius

Siemensstraße 257
53121 Bonn-Dransdorf

Telefon:  0228 66 11 70 
Mailadresse:  Kita.Antonius@thomas-morus-bonn.de 
Leitung:   Jutta Quabeck 

fz_st-bernhard

Kita St. Bernhard

Flensburger Straße 64
53117 Bonn-Auerberg

Telefon:   0228 67 36 17 
Mailadresse:  kita.Bernhard@thomas-morus-bonn.de
Kommissarische Leitung: B. March

fz_st-hedwig

Kita St. Hedwig

Mackestraße 51
53119 Bonn-Nord

Telefon:  0228 67 16 66
Mailadresse:   kita.hedwig@thomas-morus-bonn.de 
Leitung:  Marion Dimmig

fz_st-laurentius

Kita St. Laurentius

Messdorfer Straße 221 - 223
53117 Bonn-Lessenich

Telefon:  0228 64 08 02

Mailadresse: kita.laurentius@thomas-morus-bonn.de
Leitung: Bianca March

fz_st-margareta

Kita St. Margareta

Karl-Hoch-Straße 11
53117 Bonn- Graurheindorf

Telefon:  0228 67 49 59
Mailadresse:   kita.margareta@thomas-morus-bonn.de 
Leitung:  Petra Dissen

fz_st-paulus

Kita St. Paulus

Paulusplatz 16
53119 Bonn-Tannenbusch

Telefon: 0228 66 36 57

Mailadresse: kita.paulus@thomas-morus-bonn.de 
Leitung: Annette Hoppen